Ihre persönliche Nachricht

Sie wollen einen Erste Hilfe Kurs buchen? Sie möchten eine eigene Filiale gründen? Sie haben Fragen oder Anregungen? Wir sind für Sie da!

Falls Sie Ihre Bescheinigung für einen bereits absolvierten Erste Hilfe Kurs nicht mehr finden, helfen wir Ihnen gerne unter pulsschlag.eu/panik weiter.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Bielefeld

0151 / 42498505

bielefeld@pulsschlag.eu

Bonn

01578 / 2212159

bonn@pulsschlag.eu

Düren

0176 / 58856208

0176 / 58856-208

dueren@pulsschlag.eu


Hamburg

0170/5952080

hamburg@pulsschlag.eu

Karlsruhe

0151 / 42498505

karlsruhe@pulsschlag.eu

Reutlingen

01578 / 7094176

reutlingen@pulsschlag.eu


Stuttgart

01578 / 7094176

stuttgart@pulsschlag.eu

Eigene Filiale gründen?

01578 / 2212159

partner@pulsschlag.eu

Zentrale / Geschäftsführung

erste-hilfe@pulsschlag.eu